АВТОВАЗ начал выпуск семейства Lada Largus c задними датчиками парковки

АВТОВАЗ приступил к установке задних парковочных радаров на Lada Largus и Lada Largus Cross. Новая опция будет доступна на автомобилях в комплектации «Люкс»

01 июня 2015, 13:36, ИА Амител

АВТОВАЗ приступил к установке задних парковочных радаров на Lada Largus и Lada Largus Cross. Новая опция будет доступна на автомобилях в комплектации "Люкс". Цена моделей выросла на 4,5 тыс., до 569,7 тыс. рублей.

Лада ЛаргусЛада Ларгус

фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ улучшил комплектацию автомобилей Lada Largus и Largus Cross. Модели получили задний парковочный радар. Автомобили будут доступны с новой опцией в комплектации "Люкс" по цене от 569,7 тыс. рублей.

Представитель АВТОВАЗа пояснил, что цена моделей с задними датчиками парковки подросла на 4,5 тыс. рублей. Завод отмечает, что новая опция повысит активную безопасность автомобиля и убережет водителя от ошибок при маневрировании задним ходом.

Сотрудник одного из дилеров Lada в Москве рассказал, что в настоящее время Largus с датчиками парковки нет в наличии. Заказы на Largus и Largus Cross принимаются со сроком исполнения до 2 месяцев, уточнили в автосалоне.

По данным предприятия, новый парковочный радар аналогичен применяемой на автомобилях альянса Renault-Nissan системе и соответствует мировым стандартам. Три датчика парковки устанавливаются на задний бампер моделей семейства Largus. Диапазон дальности обнаружения препятствий от 0,4 до 1,6 метра, а угол работы системы – 170 градусов.

Производство Lada Largus началось в 2012 году. Компания предлагает модель в вариантах 5- и 7-местного пассажирского универсала, 5- и 7-местного Largus Cross, а также в кузове фургон. АВТОВАЗ в настоящее время выпускает 150 комплектаций Lada разных моделей.

Ранее "За рулем.РФ" сообщал, что АВТОВАЗ продолжит во втором квартале 2015 года доработки автомобилей Lada. Модели Granta и Kalina дополнят более эффективной шумоизоляцией, автозапуском и новой обивкой сидений, а в Largus будет усовершенствованный стеклоочиститель. Также доработки будут внесены и в модель Lada 4×4, которая станет комплектоваться на заводе новыми колесными дисками.

Источник: За рулем


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров