Отечественный внедорожник Lada 4x4 получит ABS

В ближайшее время пятидверная Lada 4x4 начнет оснащаться антиблокировочной системой тормозов

03 июня 2015, 09:21, ИА Амител

Lada 4x4 Lada 4x4

В ближайшее время пятидверная Lada 4x4 начнет оснащаться антиблокировочной системой тормозов, креплениями IsoFix для детских сидений, фиксирующими груз сетками и крючками в багажнике, сообщил  Александр Свиридов, координатор опытно-промышленного производства, где АвтоВАЗ собирает удлиненные внедорожники.

В рамках модернизации модели полноприводная Lada получит также новую приборную панель и сиденья, катушки задних ремней безопасности перенесут в более удобное место, а на задней двери появится пластиковая обивка. АвтоВАЗ планирует заменить узлы передних ступиц на более современные - наподобие тех, что применяются в переднеприводных автомобилях, а шланги системы охлаждения обзаведутся пружинными хомутами с гарантией от протечек, - пишет "Российская газета" со ссылкой на портал "Колеса.ру".

- Полноприводная Lada является одним из самых востребованных внедорожников в России. Поклонники модели просят не менять ее брутальный внешний вид и превосходную проходимость. Специально для них будет выпущена версия Special Edition на литых колесах, с новыми цветами кузова, наклейками на боковины и обивкой салона, - рассказали на автозаводе.

Пятидверная Lada 4x4 предлагается в единственной комплектации за 441500 рублей. В нее входит 1,7-литровый двигатель мощностью 83 лошадиные силы, гидроусилитель руля и легкая тонировка стекол.

Фото: АВТОВАЗ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров