ГИБДД Барнаула проверит наличие детских автокресел

4 июня в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД «Автокресло - детям!»

03 июня 2015, 19:20, ИА Амител

автокреслоавтокресло
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, перевозящими  детей, 4 июня в Барнауле
пройдет профилактическое мероприятие "Автокресло - детям!" Наряды ДПС будут приближены к детским садам.

"Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает о том, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12–летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств".

За нарушение ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!" - говорится в сообщении ГИБДД.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров