«Росгосстрах»: мы вернемся на рынок ОСАГО через считанные дни

Компания «Росгосстрах» готовится в ближайшее время возобновить продажу полисов ОСАГО населению. Все замечания, сделанные ЦБ, устранены

04 июня 2015, 10:07, ИА Амител

Страховая компания "Росгосстрах" готовится в ближайшее время возобновить продажу полисов ОСАГО населению, сообщает Газета.Ру со ссылкой на ТАСС.

"Мы рассчитываем, что это произойдет быстро, речь идет о считанных днях. Мы работаем над этим в тесном сотрудничестве с ЦБ. Мы предоставили ЦБ план, который он принял. Все замечания, которые были к "Росгосстраху", устранены", — заявил гендиректор компании Дмитрий Маркаров.

Как сообщал Автоамик, Банк России с 27 мая ограничил действие лицензии компании "Росгосстрах" на продажу полисов ОСАГО . Ограничение означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры.  Это связано с массовыми нарушениями  ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг. 

Данное решение стало полной неожиданностью для компании. ЦБ РФ дал "Росгосстраху" полгода на устранение нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров