Смертельное ДТП на Алтае: подростки разбились на машине родителей

Подростки ехали по трассе Барнаул-Рубцовск на автомобиле родителей "Нива". На 117 км они столкнулись с "Сузуки Гранд Витара". Мальчики разбились насмерть

04 июня 2015, 10:44, ИА Амител

Смертельное ДТП произошло на Алтае 2 июня. Погибли двое подростков.

Двое подростков разбились насмертьДвое подростков разбились насмерть
Фото: Михаил Куценко

Как сообщили АвтоАмику в ГИБДД по Алтайскому краю, подростки ехали по трассе   Барнаул-Рубцовск на автомобиле "Нива". На 117 км около 19 часов они столкнулись  с автомобилем "Сузуки Гранд Витара".   Мальчик-пассажир скончался в машине на месте аварии. Подросток, который находился за рулем,  был госпитализирован с тяжкими травмами и впоследствии скончался в больнице. В "Сузуки" никто не пострадал.

В ГИБДД отметили, что погибшие катались на  машине родителей. Подробности ДТП и его причины сейчас выясняет оперативно-следственная группа.

Между тем, в автосообществе Barnaul 22, выдвигают свои версии произошедшего:

"Судя по повреждениям, скорость явно не 40 км/ч была. Плюс говорят, что "Нива на встречку выехала... Украли ключи, сели за руль без прав, превысили скорость, выехали на встречку, не пристегнуты.... Сколько нарушений. Эта цепочка привела к закономерному результату...".

Также знакомые ребят говорят, что они ехали в Топчиху. И что они неоднократно брали машину у родителей и выезжали на трассу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров