ГИБДД Барнаула усилила контроль за водителями скутеров и мопедов

С 1 по 12 июня ГИБДД проводит в Барнауле профилактическое мероприятие «Скутер-стоп». Сотрудники ДПС усиленно контролируют водителей скутеров и мопедов

04 июня 2015, 11:49, ИА Амител

Водитель скутераВодитель скутера С 1 по 12 июня ГИБДД проводит в Барнауле профилактическое мероприятие "Скутер-стоп".

В летний период традиционно увеличивается количество мототранспортных средств на дорогах города. Мобильность и маневренность делают мототехнику популярным видом транспорта среди молодежи, а разнообразие ее моделей и цены – общедоступной, - отмечают в Госавтоинспекции города. 

В 2014 году с участием водителей мототехники зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 116 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В истекшем периоде 2015 года зарегистрировано уже 13 таких ДТП, в которых получили травмы 16 человек, в том числе один несовершеннолетний.

Мероприятие "Скутер-стоп" проводится с целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом.

Напомним,  что для управления мопедами и скутерами в настоящее время требуется получить водительское удостоверение категории "М" (либо иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией). Административная ответственность водителей мопедов и скутеров за нарушение ПДД приравнена к ответственности  водителей других транспортных средств.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров