Банк России не будет повышать тарифы ОСАГО осенью

Зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что ЦБ не собирается поднимать осенью тарифы ОСАГО

09 июня 2015, 09:26, ИА Амител

Тарифы ОСАГОТарифы ОСАГО
Банк России не собирается пересматривать осенью тарифы по ОСАГО в соответствии с правом, предоставленным ему законодательством, сообщил зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин.

По его словам, трехлетний кризис на рынке ОСАГО не может быть остановлен единственной мерой — повышением тарифов. Чистюхин напомнил, что последняя корректировка тарифов в ОСАГО, связанная с введением новых лимитов ответственности для страховщиков, была сделана в апреле 2015 года, - передает Газета.Ру.

Как считает представитель Центробанка, ограничение лицензии "Росгосстраха" стало уроком для других участников рынка ОСАГО и приведет к тому, что они "лучше будут слышать сигналы регулятора".

"Банк России проводит встречи с представителями страховых компаний и четко определяет свою позицию. Если кому-то кажется, что меры регулятивного воздействия могут применяться только после индивидуальных встреч с каждой отдельной компанией, то они ошибаются. Мы не планируем доводить до сведения отдельных компаний почасовой план надзорных действий", — подчеркнул Чистюхин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров