«АвтоВАЗ» начал проверку дилерских центров

Издание "Коммерсант" сообщает, что компания "АвтоВАЗ" начала проверку дилерских центров. Цель - соблюдение стандартов автоконцерна,

09 июня 2015, 10:08, ИА Амител

Компания "АвтоВАЗ" начала проверку дилерских центров на предмет соблюдения стандартов автоконцерна, об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на региональных дилеров Lada.

АвтоВАЗ проверит дилерские центрыАвтоВАЗ проверит дилерские центры

В компании отметили, что проводят проверки основываясь на требованиях, принятых в 2013 году, а также пояснили, что принятие новых нормативов не планируется. Однако представители некоторых дилерских центров рассказали, что о появлении новых требованиях им сообщили по телефону.

Представители уральских дилерских центров отмечают, что требования компании "не соотносятся с реалиями рынка". По их словам, средства, необходимые для реконструкции дилерских центров, а также увеличение их площадей, отсутствуют. По оценкам участников рынка, для реконструкции одного салона может потребоваться 100-150 млн рублей.

В "АвтоВАЗе" сообщили, что увеличение площади центров является одним из требований проходящих проверок. Вице-президент компании по продажам и маркетингу Денис Петрунин объяснил это развитием модельного ряда "АвтоВАЗа".

"Ранее модельный ряд не развивался столь интенсивно, а сейчас запланирован запуск сразу нескольких новинок, поэтому в компании считают необходимым уделить особое внимание дилерским центрам с возможностью разместить не менее 12 автомобилей в салоне", - сообщил Петрунин.

Источник:polit.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров