Ночью в Барнауле будут ловить пьяных водителей

В ночь с 11 на 12 июня в Барнауле пройдет профилактическое мероприятие. ГИБДД будет ловить пьяных водителей

10 июня 2015, 17:38, ИА Амител

ГИБДД охотится на пьяных водителейГИБДД охотится на пьяных водителей

В ночь с 11 на 12 июня  в Барнауле  пройдет профилактическое мероприятие ГИБДД "Нетрезвый водитель". В его рамках состоятся  сплошные проверки автомобилистов на состояние опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции в определенном месте  будут останавливать все транспортные средства и оценивать каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения инспекторы  разрешат продолжить движение. Если будут основания полагать, что водитель нетрезв, сотрудник ДПС проведет действие в соответствии с законодательством.

"Уважаемые водители! Будьте ответственными по отношению к себе и другим участникам дорожного движения, не садитесь за руль в состоянии опьянения!" - обращается ГИБДД Барнаула к автомобилистам.

Напоминаем, что за управление транспортным средством  в состоянии опьянения грозит  штраф в  30 тыс. руб. с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. За управление в состоянии опьянения и отсутствие водительского удостоверения -  арест на срок от 10 до 15 суток или наложение  штраф в размере 30 тысяч рублей.

Отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения  также влечет штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления  на срок от 1,5 до 2 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров