Эвакуация автомобилей уже стала коммерческим мероприятием - мнение

Президент коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин считает, что эвакуация автомобилей сейчас станет издевательством над водителями

11 июня 2015, 09:17, ИА Амител

Эвакуация автомобилейЭвакуация автомобилей

Президент России подписал закон, согласно которому автомобиль теперь нельзя принудительно эвакуировать в присутствии владельца под угрозой штрафа в 20 тысяч рублей. Почему власти приняли решение в пользу автолюбителей? На этот вопрос ответил в интервью Pravda.Ru радиоведущий, журналист, президент коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин.

"Это видимость того, что в пользу автолюбителей. Если бы это было на самом деле так, то эвакуация была бы бесплатная или машину отдавали бы в любой момент по пути к стоянке. А это дешевый фарс, ничего нового, по сути, не придумали. То, что водитель может забрать машину только до начала перемещения, это издевательство, потому что каждое перемещение — это деньги для стоянки, приличные деньги, они хорошо на этом зарабатывают. Водители эвакуаторов садятся быстренько в машину, когда пришел хозяин, отъезжают пять метров задом и говорят: извини, мы уже тронулись, поэтому машину отдать не могу", — заявил Виктор Травин.

Журналист отметил, что по закону машину должны вернуть с эвакуатора даже по дороге на стоянку, однако это так написано в административном кодексе, что не все понимают. "Это идиотизм, маразм, когда человек должен, увидев, что эвакуатор с его машиной уже тронулся, брать такси и ехать за своей машиной следом на стоянку. Спрашивается — зачем: в чем логика? Поэтому ничего прогрессивного в этом законе нет. Это пыль в глаза для людей непонимающих. Эта проблема будет решена тогда, когда машину будут отдавать с любого места, где я ее поймал на эвакуаторе, или тогда, когда будут эвакуировать бесплатно. Пока это все лишь косметический ремонт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров