В связи со смертельным ДТП в Барнауле ГИБДД обращается к родителям

В связи со смертельным ДТП в Барнауле, которое устроил молодой водитель, ГИБДД призывает родителей объяснять своим детям, чем могут обернуться "дорожные игры"

11 июня 2015, 16:48, ИА Амител

Смертельное ДТПСмертельное ДТП Сегодня, 11 июня, по вине молодого водителя - 22-летнего парня - произошло смертельное ДТП. В связи с этим ГИБДД Барнаула призывает родителей объяснять своим детям, чем могут обернуться "дорожные игры". 

По статистике, немалая часть аварий  происходит по вине именно молодых автомобилистов. Желая покрасоваться перед своими сверстниками, они нарушают Правила, употребляют за рулем алкоголь, быстро и рискованно  ездят. Все перечисленное плюс неопытность и неспособность совладать с управлением в критической ситуации становятся основными причинами аварий с участием молодых водителей.

Сегодня такой водитель стал виновником смертельного ДТП. Как сообщал АвтоАмик, 11 июня, в 6-20  на ул. Загородная 22-летний парень, не имеющий водительских прав, на  авто "Мицубиши Лансер" (принадлежащим ему на праве собственности) выехал на встречную полосу и столкнулся с "Тойотой Ипсум", за рулем которой находился 68-летний мужчина. Зактем "Мицубиши" наехал на опору ЛЭП.

В итоге жертвой аварии стал 21-летний пассажир "Мицубиши". Молодой человек скончался прямо на месте происшествия.

Водителя оформили по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ - отказ от медосвидетельствования водителя, не имеющего либо лишенного прав.

Госавтоинспекция г. Барнаула, в первую очередь, обращается к родителям . Прежде, чем покупать детям  такую опасную "игрушку", как машина, необходимо разъяснить им опасность "дорожных игр". Молодой водитель должен понимать, что несет ответственность за себя, своих пассажиров и свой автомобиль.

Фото: Андрей Оноприенко

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров