В Бийске зять на такси приехал грабить тещу с тестем

В Бийске водитель такси привез клиентов, которые оказались грабителями. Водитель был вынужден бежать от злоумышленнков

15 июня 2015, 14:09, ИА Амител

Зять на такси приехал грабить тещу с тестемЗять на такси приехал грабить тещу с тестем
В Бийске мужчина на такси приехал грабить родителей жены. С собой он захватил подельника.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, злоумышленники заказали машину и приехали в садоводство "Бия". Они похитили у пожилой пары два мобильных телефона, деньги, золотые украшения.  Общая сумма похищенного -  более 48 тыс. рублей. При этом мужчины применили насилие, в результате которого глава семейства попал в больницу  с тяжёлыми травмами головы.

Зять с подельником  попытались скрыться на машине пострадавших , но застряли на ней на выезде из садоводства. Бросив забуксовавшее авто, мужчины направились к таксисту, который их ожидал.  Увидев своих клиентов в крови и  с ножом, водитель бросился бежать. 

Злоумышленники сели в такси и попытались уехать на нем. Но это тоже не удалось. Они  съехали в кювет, не справившись с управлением

Подозреваемых задержал экипаж ДПС, который направлялся на место происшествия. В этот момент мужчины шли  в сторону гавани. Один злоумышленник во время задержания  попытался ударить полицейского  ножом, но его вовремя обезвредили.

Оба подозреваемых в данный момент арестованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ - групповой разбой. Похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров