Барнаулец избежал наказания за липовые водительские права, попав под амнистию

Мужчина купил водительские права и был пойман сотрудниками ДПС. Суд назначил водителю штраф в 6 тыс. рублей. Но автомобилист избежал наказания, попав под амнистию

15 июня 2015, 16:07, ИА Амител

Водительские праваВодительские права

Житель Барнаула должен был заплатить штраф за использование подложных водительских прав.  Но избежал наказания.  Подробности дела АвтоАмику сообщили в судебном участке №4 Железнодорожного района.

Мужчина был лишен прав в сентябре прошлого года за управление  в состоянии опьянения. Позже у неустановленного лица через интернет он приобрел поддельное удостоверение за 24 тыс.рублей.

Попался водитель в  марте  этого года, когда его  остановили  сотрудники ДПС.  При проверке документов выяснилось, что автомобилист лишен водительских прав, а имеющиеся в базе  не числятся и являются поддельными.

На судебном заседании водитель свою вину признал и  раскаялся.  Приговором мирового судьи ему был назначен штраф в  6 тыс. рублей. Но в связи с амнистией в честь 70-летия Победы от наказания гражданин был освобожден со снятием судимости.

Ранее АвтоАмик сообщал, что амнистия в связи с 70-летием Победы в ВОВ позволила выйти на свободу или вовсе избежать наказания десяткам тысяч водителей, устроивших тяжкие и смертельные аварии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров