Как помыть автомобиль на автомойке самостоятельно?

Как привести машину в порядок с помощью мини-мойки, и что делать, если автомобиль нужно мыть зимой

11 сентября 2015, 12:36, ИА Амител

Если вы решили помыть свой автомобиль на мойке самостоятельно, то для начала стоит уточнить, какова оплата за эту услугу. Каждая мойка может иметь своё исчисление стоимости: у одних она зависит от времени, у других - от времени и количества потреблённой воды.

Как мыть машину бытовой мини-мойкой


Один из самых популярных способов самостоятельной чистки машины - с помощью мини-мойки. Если вы хотите быстро помыть свой автомобиль, то для этого можно просто смыть грязь и пыль с кузова, арок и колёс с помощью струи воды из мини-мойки, а потом можно вытереть машину.

Если вы хотите тщательно привести свой автомобиль в порядок, то мойку автомобиля начинают с ополаскивания водой кузова, чтобы сбить с него основную грязь, не забывая об арках, колёсах и днище. Для этого наносят специальные химические очистительные средства на отдельные части автомобиля: для резины и дисков, пластмассы и пластика. Если на поверхности кузова имеются следы насекомых - нанесите на пятна соответствующее средство. После машину нужно оставить на 1-2 минуты.



Фото с сайта pixabay.com, лицензия  CC0 Public Domain 

Далее, наденьте специальную насадку-ёмкость, в которую наливается моющее средство для моек высокого давления. Слой пены наносится на авто лесенкой снизу вверх, после чего машину покрывают вторым слоем пены. Через пару минут, когда пена начинает стекать –  её смывают также снизу вверх лесенкой и ополаскивают автомобиль. Важно знать, что на мойках высокого давления поток воды необходимо направлять на машину под углом 45 градусов.

Затем специальной тряпочкой вытрите насухо стёкла и кузов автомобиля, нанесите воск. В завершении мойки можно нанести на боковую часть шин специальный чернитель, визуально обновляющий вид резины.

Как мыть машину руками

Для начала полностью облейте машину водой из ведра, либо же с помощью шланга. После этого разведите в ведре автошампунь и нанесите его на автомобиль. Затем хорошо смойте шампунь и вытрите автомобиль влажной специальной тряпкой. После этого вы можете нанести воск на кузов автомобиля и растереть его.




Фото с сайта pixabay.com, лицензия  CC0 Public Domain 
Как мыть машину зимой

Здесь действует одно основное правило - зимой машину необходимо мыть исключительно холодной водой, горячая негативно повлияет на лакокрасочное покрытие и может спровоцировать появление трещин на лобовом стекле.

Перед нанесением шампуня кузов нужно отмыть от ледовой корки и снега, а после мойки автомобиль необходимо тщательно высушить, чтобы оставшаяся вода не превратилась в лёд.



Фото с сайта pixabay.com, лицензия  CC0 Public Domain





Кроме того, помыть машину можно воспользовавшись услугами специального приложения Freewash, недавно появившееся в краевой столице.

Подробнее о приложении вы можете узнать на сайте Авто.Амик или free-wash.ru

Приложение доступно на разных платформах, скачать его вы можете на нашем сайте


     





Официальный представитель Компании Free-wash г. Барнаул
8(3852) 53-40-58
8-964-603-4058
8 800 333 23 38 - Россия (бесплатный звонок)

http://ok.ru/freewash22brn
https://vk.com/freewash22

barnaul@free-wash.ru

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров