Что такое автомобильный воск и зачем он нужен?

16 сентября 2015, 12:38, ИА Амител

После мойки принято покрывать кузов автомобиля воском, но что это такое и зачем его применяют, знают не все, хотя и польза этой процедуры невероятно высока. Автомобильный воск – это состав, имеющий большое содержание парафина и силикона, он является своеобразным щитом для лакокрасочного покрытия кузова. Образующийся защитный слой эффективно противостоит воздействию агрессивных факторов окружающей среды и бережет автомобиль от непосредственного соприкосновения лакокрасочного слоя с множеством неприятных веществ, которые часто встречаются на пути любого автомобилиста. Это растительные смолы, битум, кислотные дожди, солнечные лучи, солевые смеси (в изобилии применяемые дорожными службами в зимний период). Пленка, которая образуется воском, препятствует дальнейшему загрязнению и процессу коррозии. Воск для автомобиля выполняет функцию сушащего реагента, он способствует высыханию авто после мойки.

Фото с carwashcompany.org

Догадаться о присутствии воскового покрытия можно только во время мойки автомобиля, так как шарики воды будут скатываться с поверхности, в дождливую погоду или по более заметному блеску лака, нежели до обработки. Обнаружить защитное покрытие можно и на ощупь. Если провести ладонью по поверхности любой кузовной детали, то она будет более скользкой, чем необработанная. Именно это свойство защитных покрытий позволяет автомобилю дольше оставаться чистым, так как загрязнения не связываются с лакокрасочным слоем. Нанесение воска стоит недорого, и покрытие прослужит до следующей мойки.

Фото с staticflickr.com

Практически все специалисты придерживаются того мнения, что для сохранения лакокрасочного покрытия кузова в первозданном виде периодическое нанесение защитного покрытия настоятельно необходимо. Особенно важна эта процедура для автомобилей, прошедших восстановительную полировку.

Данная процедура также доступна через новое приложение Freewash. Подробнее о приложении вы можете узнать на сайте Авто.Амик или free-wash.ru

Приложение доступно на разных платформах, скачать его вы можете на нашем сайте


     





Официальный представитель Компании Free-wash г. Барнаул
8(3852) 53-40-58
8-964-603-4058
8 800 333 23 38 - Россия (бесплатный звонок)

http://ok.ru/freewash22brn
https://vk.com/freewash22

barnaul@free-wash.ru

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров