ДТП на ул. Молодежной в Барнауле: очевидцев настоятельно просят откликнуться

26 июня 2015, 12:35, ИА Амител

20 марта в редакцию АвтоАмиrf обратился Евгений, который ищет очевидцев дорожно-транспортного происшествия, участником которого он стал. 

Как пояснил АвтоАмику Евгений, около дома № 68 по ул. Молодежной в Барнауле 7 октября 2012 года в 13:35 произошло ДТП между автомобилями Renault Logan, г.н. А720СВ22, и Nissan Sunny, г.н. X923CР22. Водитель Renault ехал по ул. Молодежной. В это время с прилегающей территории выезжал водитель Nissan Sunny. Ему загородил обзор другой автомобиль, совершавший поворот направо во дворы с ул. Молодежная. В итоге Renault Logan и Nissan Sunny столкнулись.

В результате ДТП травмы получили водитель Renault и пассажирка Nissan. У мужчины были повреждения средней степени тяжести, у девушки – тяжелой. В настоящее время по данному дорожно-транспортному происшествию идет следствие. Водитель Renault Logan сам стал активно разыскивать очевидцев данного ДТП и людей, обладающей любой информацией по ДТП.

Евгений обращает внимание на то, что водитель Renault Logan ехал по главной дороге, а Nissan Sunny выезжал с прилегающей территории. Согласно правилам дорожного движения, "прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с Правилами. Согласно пункту 8.3 ПДД при выезде с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения, вне зависимости от направления их движения.

В то же время, как пояснил Евгений, в качестве виновника ДТП на данный момент подозревают водителя Renault Logan. Ему вменяют невыполнение требований п.10.1 Правил дорожного движения. Согласно данному пункту, "при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". Также заведено уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Иных подробностей дела в интересах следствия Евгений не сообщил. Всех, кто обладает какой-либо информацией по этому ДТП или стал его свидетелем, просьба позвонить по 89236570200– Евгений, или написать в редакцию на электронную почту: slana@amic.ru.

Фото: читателя


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров