У барнаульского парка «Лесная сказка» появится удобная парковка для автомобилей посетителей

26 июня 2015, 12:35, ИА Амител

0 мая читатели АвтоАмика обратились к редакции с просьбой узнать, почему закрываются две стоянки на улице Энтузиастов в Барнауле. Закрытие стоянок читатель связывает с решением дирекции парка "Лесная сказка". "В городе и без этого была проблема с паковочными местами. Теперь после закрытия еще около 80 автомобилей прибавится. Ставил там машину в течение 7 лет. Куда теперь мне ее ставить на газон?", - вопрошает барнаулец.

Редакция АвтоАмикаобратилась с этим вопросом к директору парка "Лесная сказка" Сергею Писареву. По его словам, одна из автостоянок, которая находится недалеко, так и называется "Парковая". Но вот к парку она вообще-то никакого отношения не имеет.

"В связи с тем, что стал развиваться парк – расширился зоопарк, появились новые аттракционы и т.д. – увеличился поток посетителей. В результате в выходные дни автомобили стало буквально некуда ставить. Впервые об этом проблеме заговорили еще в 2005 году. Позже было решено составить письмо на имя главы администрации Барнаула с просьбой помочь в разрешении данной проблемы", - пояснил Сергей Писарев.

Одним из вариантов этой проблемы называлось "присоединение" к территории "Лесной сказки" земель автостоянки "Парковая". Но получилось так, что на некоторое время об этом вопросе забыли. А в прошлом году во время визита в парк глава администрации Барнаула Игорь Савинцев вновь обратил внимание на то, что парку "Лесная сказка" нужна большая и удобная парковка.

"10 дней назад мы направили письмо на имя руководителя Главного управления имущественных отношений Алтайского края по данному вопросу. Сейчас ожидаем ответ. Если эта земля будет выделена парку, то там оборудуем цивилизованную парковку для автомобилей посетителей парка", - пояснил директор парка "Лесная сказка".

Также он особо подчеркнул, что стоит разграничивать территорию парка и прилегающие к ней территории других организаций. "Мне часто поступают звонки с жалобами на то, что в лесном парке на Антона Петрова творится беспорядок. Но есть четкие границы парка "Лесная сказка". Мой парк заканчивается там, где стоит последний аттракцион", - особо подчеркнул Сергей Писарев.

Поэтому вторая автостоянка, которая также находится на ул. Энтузиастов, не имеет никакого отношения к парку "Лесная сказка". "На территории этой бывшей автостоянки находится стадион СДЮШОР по футболу Алексея Смертина", - пояснил директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев.

Отметим, в выходной день парк посещает более 7 тыс. человек. В рабочие дни от 600 до 1500 посетителей. Минипарковка у входа в парк принимает всего 10 машин. Родители с детьми всех возрастов приезжают в "Лесную сказку", чтобы прогуляться по зоопарку, покататься на аттракционах и просто отдохнуть от городской суеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров