Барнаульские власти рассказали, какие дороги и улицы отремонтировали этом году

26 июня 2015, 12:35, ИА Амител

В Барнауле завершается сезон ремонта дорог. В последние дни осени, пока в городе окончательно не лег снег, дорожники завершают ремонт наиболее важных объектов. Как сообщили редакции АвтоАмика в городском комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в текущем году работы по реконструкции и капитальному ремонту в Барнауле велись по целому ряду объектов.

В ходе выполнения работ по реконструкции ул. Кутузова от шоссе Ленточный бор до строения №201 порядной организацией выполнены следующие работы по основной дороге – устройство дорожного асфальтобетонного полотна на площади 8 тыс. 675,6 кв.м, тротуара на площади 313,6 кв.м, посадочных площадок - 108 кв.м.

В ходе выполнения реконструкции ул.Кутузова от строения №201 до моста через р.Пивоварка в настоящее время выполнено - устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке от Лесного проезда до моста через р.Пивоварка на общей площади – 8 тыс. кв.м, устройство прикромочных лотков на участке от Лесного проезда до моста через р.Пивоварка - 616 м, ливневой канализации от ул.Демьяна Бедного до ул.Семипалатинской - 600 м. Также установлен  светофорный объект на пересечении проезда Лесного и ул.Кутузова.

В настоящее время выполнены работы по благоустройству пл.Октября в границах пр. Ленина – ул.Брестская – ул.Профинтерна. Заменено асфальтовое покрытие тротуаров на покрытие из тротуарной плитки на общей площади 8 тыс. 561 кв.м. Также заменено 300 м стального ограждения на чугунное.

В настоящее время завершены работы по капитальному ремонту ул.Полевой. В ходе работ выполнена прочистка существующей ливневой канализации и устройство новой протяженностью 160 м, выполнены работы по капитальному ремонту проезжей части на площади 6 тыс. 8 кв.м.

Завершен капитальный ремонт ул.Просторной на общей площади 17 тыс. 95,3 кв.м. Завершены работы по капитальному ремонту ул.Ковыльной на общей площади 22 тыс. 992 кв.м.

Также выполнены работы по ремонту проезжей части ул.Анатолия от пр. Ленина до ул.Максима Горького, от пр. Ленина до пр. Социалистического на общей площади 5 тыс. 150 кв.м., выполнена установка опор линий наружного освещения. После завершения работ будет отремонтировано 9 тыс. 525,8 кв.м проезжей части и 6 тыс. 862,1 кв.м по ремонту тротуаров. Завершение работ по контракту – 30 октября 2013 года.

Ведутся работы по благоустройству территории вокруг фонтана у ТЦ "Россия". Эскизом благоустройство предусмотрена замена асфальтового покрытия на плиточное на площади 2 тыс. 100 кв. метров и ремонт асфальтового покрытия на площади 300 кв.м. В настоящее время работы выполнены на 65%.

Выполнены работы по реконструкции переезда на пересечении ул.Советской Армии и Павловского тракта. Вторым этапом выполнены работы по ремонту железнодорожного переезда по четной стороне пр. Строителей у ТЦ "Знак". Также на развязке ул.Советской Армии - Павловский тракт установлен светофорный объект.

Выполнен ремонт пр. Строителей от железнодорожных путей до трамвайных путей по ул.Советской Армии на общей площади 12 тыс. 600 кв.м.

Выполнен ремонт подземных пешеходных переходов на Павловском тракте в районе остановки "Мастерские" и рынка "Урожайный". В рамках ремонта выполнены работы по асфальтированию подходов к пешеходным переходам, покраске стен и потолков, замене светильников, монтажу поликарбонатных навесов.

Выполнен ремонт ул.Мало-Тобольской от пр. Ленина до пр. Социалистического на общей площади 3 тыс. 200 кв.м.

В текущем году на основании заявок администраций районов сформирован перечень улиц по ремонту дорог в зоне индивидуальной жилой застройки, всего - 20. Ремонт выполнен на 100%.

По результатам аукциона сложилась экономия средств, за счет чего выполнен ремонт на 3 дополнительных улицах (проезд 4-й Мирный, ул.Березовая, ул.Юрина от ул.Геодезической до ул.Просторной) и дополнительно отсыпана щебнем ул.Магистральная от пер.16-го до ул.Нарядной в п.Лесной. В целом ремонт выполнен на площади 45 тыс. 745,5 кв.м.

В текущем году от администраций районов поступили заявки на ремонт 273 дворовых территорий и проездов к ним на общей площади 136 тыс. 660 кв.метров. Работы выполнены в полном объеме.

Ведутся работы по благоустройству площади ветеранов. В рамках благоустройства будут выполнены работы по ремонту гранитной облицовки подпорных стен, покраски подпорных стен, а также установке поребрика. Ремонтные работы планируется завершить до конца октября текущего года.

До конца октября также будет выполнено строительство тротуара по ул.Власихинской от ул.Попова до здания №184 по ул.Власихинская на общей площади 938 кв.м. В настоящее время работы выполнены на 40%.

Выполнены работы по устройству парковки у здания специализированной похоронной службы по адресу ул.Аносова,8 на общей площади 960 кв.м.

"За исключением ул. Кутузова, могу с удовлетворением сказать, что все те задачи, которые мы ставили перед собой и дорожниками, они у нас выполнены. Сделали полностью реконструкцию ул. Ковыльной (идет параллельно ул. Новосибирской на Новосиликатном), ул. Полевой на Южной, частично произведена реконструкция ул. Просторной. Заканчиваем ремонт ул. Анатолия. Еще несколько дней и она будет полностью готова", - сообщил ранее АвтоАмику глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Фото: АвтоАмика

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров