Барнаульская автомобилистка Елена знает как поднять настроение - себе и окружающим

26 июня 2015, 12:35, ИА Амител

Читательница ИА "Амител" и наш внештатный корреспондент - Елена (см. Автомобильные страсти: читательница amic.ru рассказывает о своем "железном романе") порадовала новым повествованием из жизни автомобилистов. 

На сегодняшний день автомобиль стал для меня основным и неотъемлемым средством передвижения. Обленилась до такой степени, даже в магазин стараюсь на ней ездить. Что уж говорить про работу, развлечения и все все все остальное. 

В машине, в не зависимости от цели движения, стараюсь себя развлекать. А иногда даже использую саму машину, как источник хорошего настроения. Вот пара случаев из моей жизни:

Стою я, значит (то есть, сижу, за рулем) в пробке - красивая вся, до невозможности -  и скучаю. Музыку уже всю перепела, а скучание все равно не прошло. Думаю. Надо повышать себе настроение, ну и развлечься хоть как-нибудь. Пришло мне в голову совершенно детское развлечение – я начала показывать язык соседним водителям. И чем серьезнее дядька за рулем, тем больше я стараюсь. 

Вы, конечно, скажите, что это жутко не культурно и страшно неприлично. Но, так как я девушка без комплексов (я очень умная, поэтому я такая красивая, и именно из-за этого я такая скромная), да и цели обидеть кого-то у меня нет, ничего предосудительного в этом я не вижу. Результат – настроение улучшается, это 100%! 

А вы сами представьте: сидят 2 взрослых человека и из разных машин рожицы корчат друг другу, -прелесть и умиление.  Реакция тех, кому я язык показываю, конечно, зависит от чувства юмора, но в целом, - тоже начинают корчить рожицы и улыбаться! Молодец, и себе настроение подняла, и другим. 

Развлекаю себя таким способом довольно часто, еще ни разу не пожалела.

Еще одна история была прошлым летом. Замечательным теплым вечером собрались мы девчачьей компанией: я за рулем, - и четыре подружки. В тот вечер захотелось нам сделать чего-нибудь необычное. Мы девушки сообразительные, да к тому же  "неженатые", -  в своем большинстве. Решили, что будем использовать автомобиль для личной выгоды. Нанесем  удар массового поражения. Сделали большой плакат: "Борщ готовить умею, шуба есть, голова не болит. Не замужем!" и снизу номер телефона. Поехали на центральную улицу нашего города. 

Первые минут 10 всех била нервная дрожь, а что же будет?! Потом началось веселье. Пристраивается, значит, позади нас машина, пытается прочитать то, что у нас на плакате, а мы в свою очередь, старательно ей в этом помогаем! Прочитали, молодцы! Дальше они нас, старательно же опять, обгоняют, и заглядывают в окна. Надо же посмотреть "товар". И только убедившись, что "и ассортимент большой и товар качественный", начинают звонить. Тут уже в дело вступают мои любимые подруги (я же за рулем, как ответственный водитель не разговариваю по телефону). Спрашиваем, какой автомобиль (заранее решили, что машина должна быть минимум лучше нашей, выходить замуж за владельца еще более ретро -автомобиля  не планируется), сколько лет (слишком молодых в плен решили не брать), кем работает (замуж все таки собираемся), ну и конечно, как зовут. Дальше были остановка, смотрины, и решение, берем или дальше едем. Результат: масса хорошего настроения, три раза пили кофе-чай-пиво в разных заведениях с  разными парнями. Замуж, конечно, никто не вышел, но вот общение одной из подруг с самым смелым и красивым продолжилось и после. И конечно, расширили круг своих знакомых. Девчонки, да и мальчишки, советую! Главное - массово собраться (максимум 5 человек), настроиться на позитив, а дальше эмоции вам гарантированы. 

Еще одно из запомнившихся мне мероприятий, связанных с машиной, произошло  лет 5 назад, когда мы были еще совсем молодые.

Собрались мы все, вышеупомянутой компанией девиц, то есть в количестве пяти штук. Поехали в развлекательно – увеселительное заведение нашего города, но там нам почему то не понравилось, было откровенно скучно. Душа требовала позитивных эмоций, ну и попа, соответственно, тоже чего то хотела.  Так как совершенно трезвой была я одна, то подруги быстро придумали, во что бы этакое им поиграть. Решили провести конкурс!

 Суть игры такова: едем мы по, опять таки, центральной улице нашего города (я не виновата, что по потоку ездить не стоит, а на других улицах ночью народа совсем нет, игра не получится), - и когда водитель, то есть я, видит компанию парней (решили что компанией у нас будет называться любое количество парней больше 0), тормозит в максимальной близости от них. Дальше девчонки бегут к ним, и целуют в щечку. Выигрывает та, которая нацеловала большее количество парней. 

Сейчас вы начнете говорить – это же аморально, какие распущенные девушки! Но я не соглашусь, все было весело и мило. Парни радовались таким "набегам". Когда позади было отцелованно три или четыре компании парней, мы подъехали к старому базару, и , о, удача!!! Стоит большая компашка парней, человек 10! Мы решили, что по результатам  этого забега выберем победителя. Девчонки уже выбрали первые цели, я притормаживаю рядом,  они выскакивают из машины и начинают двигаться к парням, по пути объясняя,  чего хотят. Предыдущий опыт показал, что парни охотно подставляют щеки под поцелуи. Но тут оказалось все не просто. Группа парней, увидев бегущих к ним дам, резко рванула в разные стороны. 

Девочки, добежав до того места, где только что стояли парня, растерялись. Как так!? Они им кричали, что грабить и убивать не будут, только в щечку поцелуют. Не тут то было, молодые люди наотрез отказались подходить. Я, как водитель, и не участвующая в конкурсе трезвая особа, наблюдала это все со стороны, рулить потом еще минут 10 не могла, загибалась от смеха! Надо видеть, как 10 здоровых молодцев улепетывают от 4 визжаще – возбужденных девиц. Девчонки вернулись к машине страшно расстроенные. Сразу зеркальца подоставали, помады:  "Это что же, мы такие страшные!?". Но общим голосованием решили, что это не мы страшные – а они нервные. Конкурс мы все же довели до конца, победительница нацеловала аж 18 парней, и мы ей торжественно вручили мартини! Вспоминаем до сих пор те соревнования, правда повторить как то не решились еще ни разу.

Вот и сегодня, Хэллоуин, но с учетом того, что завтра на  работу. План такой: выезжаем в 21 – 00 , домой возвращаемся в 24 – 00 и проезжаем как можно больше культурно - развлекательных заведений. Как сейчас модно говорить -  зачикинимся ! Выбрали те, где уже сто лет не были. При этом сделаем соответствующий макияж, и костюмчик чтоб сидел. Покатаемся просто для того, чтоб посмотреть, что и как, и конечно получить позитивных эмоций. Ну и машину, конечно, нужно будет украсить соответственно! Она же наша главная передвигалка по городу!

 Так что, уважаемые автомобилисты, давайте сделаем автомобиль не просто средством передвижения – а источником позитива и драйва! Используйте каждый свободный момент своей жизни  для улыбок! Всем счастливого Хэллоуина! 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров