Проректор АлтГТУ Синицын ушел со своего поста по итогам проверки комиссии

На его пост принимать никого не будут

28 июня 2016, 11:06, ИА Амител

Проректор по учебной работе, лицензированию и аккредитации Алтайского государственного технического университета Владимир Синицын ушел со своего поста по итогам работы проверочной комиссии в вузе. Комиссия проводила расследование причин задержки получения аккредитации вузом. Об этом 28 июня рассказал во время пресс-конференции и.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко.

"Комиссия сделала свои выводы, и в итоге сегодня были подписаны два заявления. Первое заявлениее об отставке с поста проректора Владимира Синицына, который отвечал за лицензирование и аккредитацию вуза. Владимир Александрович сам написал заявление", — подчеркнул Максименко.

При этом, по словам руководителя вуза, Синицын останется работать в АлтГТУ и будет заниматься дополнительными формами образования.

Что касается службы по аккредитации и лицензированию вуза, то ее ликвидируют, а ее функции передадут проректору по учебной работе Якову Овчинникову. Сейчас Овчинников занимается кадровым наполнением службы.

По словам Максименко, сейчас все сотрудники, которые ранее работали над направлением лицензирования и аккредитации вуза, будут подвергнуты критической оценке. "Если их работа будет признана удовлетворительной, то они тоже перейдут в управление. Если нет, то им предложат другое место работы. Выбрасывать никого на улицу мы не собираемся, но изменения идут", – подчеркнул Максименко.

"Работа комиссии и ее результаты позволили нам посмотреть по-другому на эту ситуацию, но и для себя мы очень многое поняли и приняли к сведению", – сказал и.о. ректора.

Напомним, с 25 апреля до 27 июня АлтГТУ работал без аккредитации. В связи с несоблюдением сроков подачи документов на аккредитацию в отставку прямо на совещании с Ливановым был отправлен ректор вуза Александр Ситников.

Вся трудовая деятельность Владимира Синицына связана с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова. За высокие показатели в учебно-методической, научной и воспитательной работе в 2003 году ему было присвоено звание “Профессор года АлтГТУ”, в 2005 году он был награжден нагрудным знаком “Почетный работник высшего профессионального образования РФ”, а в 2007 году – знаком “Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ”. В 2013 году Владимиру Синицыну указом президента РФ присвоено почетное звание “Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации”.

 

Читайте также в сюжете: Аккредитация АлтГТУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров