Барнаульцы сорвали аплодисментами просмотр последней серии "Игры престолов"

Десятая серия шестого сезона вызвала бурю аплодисментов у зрителей

28 июня 2016, 13:09, ИА Амител

''
''

Фото: Geometria.ru

Жители Барнаула окунулись в волшебный и популярный мир фэнтези. 27 июня в 33 городах страны, включая Барнаул, прошел специальный показ одного из самых популярных сериалов в мире "Игра престолов". Около сотни человек получили уникальную возможность в числе первых увидеть финальную серию шестого сезона благодаря телеком-оператору "Дом.ru" и телеканалу FOX HD.

Зрители в 33 городах страны могли стать первыми счастливчиками, кто за несколько часов раньше мог узнать, чем закончится шестой сезон, и даже "спойлерить" об этом в социальных сетях.

В Барнауле показ десятой серии, которую снял французский режиссер Мигель Сапочник, состоялся в клуб-баре Che Guevara. Именно там барнаульцы смотрели новую серию "Теории большого взрыва" в прошлом году.

За час до показа серии зрители могли стать участниками развлекательной программы, тематической фотосессии и розыгрыша подарков, после чего окунулись в мир Семи королевств. Количество мест было ограничено, поэтому фанатов пускали в зал только по пригласительным билетам. Но довольными в этот вечер оказались все.

Поклонники сериала отвечали на различные вопросы ведущего о знании вселенной сериала и его героях. Ваш покорный слуга, кстати, тоже участвовал в викторине, назвав наибольшее количество фильмов, где умирали персонажи актера Шона Бина, получив за это фирменную футболку с гербами всех Семи королевств "Игры престолов".

Съемки шестого сезона культового сериала проходили в Хорватии, Шотландии и Испании. "Игра престолов" основана на недописанной книге Джорджа Мартина "Ветра зимы", которая будет закончена только к 2017 году. Помимо нее, в основу сюжета легли главы из "Пира стервятников" и "Танца с драконами", не использованные в предыдущих сезонах. В шестом сезоне представлены события, которых не было в книгах, поэтому авторам сериала удалось не раз удивить своих зрителей.

Десятая серия получилась одной из самых лучших за все существование этого популярного фэнтези. Казалось бы, что после предыдущего эпизода "Битва бастрадов", где была показана одна из самых зрелищных сцен в истории телевидения, поклонников было сложно удивить. Заключительная серия шестого эпизода полна сюжетных поворотов, неожиданных развязок и интриг. Барнаульские зрители во время показа несколько раз аплодировали и реагировали на происходящее с восторгом. Особенно взорвался зал в момент, когда было рассказано о происхождении одного из самых популярных героев Джона Сноу.

Съемки седьмого эпизода начнутся уже в ближайшее время. Премьера седьмого эпизода должна состояться в апреле следующего года. Ну а до этого времени у барнаульских фанатов есть возможность обсудить неожиданную развязку сериала, а также пересмотреть старые эпизоды и насладиться атмосферой этого коварного и захватывающего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров