Мэрия Барнаула изменит работу светофоров для оптимизации дорожного движения

Запланирована разработка семи проектов организации дорожного движения

28 июня 2016, 15:28, ИА Амител

''
''

Администрация Барнаула изменит работу светофоров с целью оптимизации дорожного движения.

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, в 2015 году количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 15,8% в сравнении с 2014 годом.

По итогам работы в течение пяти месяцев 2016 года анализ аварийности показывает снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-центр Барнаульской мэрии.

Для оптимизации дорожного движения, повышения пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов в 2016 году запланирована разработка семи проектов организации дорожного движения. 

"Для разгрузки транспортных заторов мы ведем корректировку работы светофоров", – рассказал заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Василий Попов.

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен порекомендовал работать в тесном контакте с учеными и студентами Алтайского государственного технического университета, чтобы использовать научные достижения для решения городских проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров