Барнаульская пенсионерка отсудила 15 тысяч рублей после падения в автобусе

Деньги пострадавшей женщине выплатил перевозчик

29 июня 2016, 09:52, ИА Амител

''
''

Фото: your-search-images.com

Пенсионерка из Барнаула сумела отсудить 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в связи с получением травмы в автобусе.

Как сообщили в региональной прокуратуре, пострадавшая вместе с пожилой сестрой ехала в поликлинику на автобусе.

"Движение маршрута изменилось из-за проведения ремонтных работ, пожилая женщина обратилась к кондуктору автобуса с целью узнать его дальнейший маршрут движения, а также выяснить, почему пассажиров не предупредили заранее. Экипаж автобуса дерзко ответил, что изменение маршрута произошло давно, о нем необходимо знать. В это время водитель автобуса резко нажал на педаль газа, и, несмотря на то, что заявитель держалась за поручень, она упала, получив телесные повреждения", –уточняют в надзорном ведомстве.

Затем пожилые жительницы Барнаула вышли на ближайшей остановке, а автобус продолжил движение. При этом водитель не оказал помощи пассажирке и не вызвал ни сотрудников ДПС, ни медиков.

Пострадавшая заявила, что испытала не только физические страдания, но и глубокие нравственные переживания от грубого и пренебрежительного обращения к ней.

В итоге водитель автобуса привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. По решению суда Индустриального района Барнаула с перевозчика в пользу пенсионерки взыскано 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров