Новый фильм Стивена Спилберга и другие премьеры недели

Что смотреть в первые дни июля в кино

30 июня 2016, 07:32, ИА Амител

''
''

Новая экранизация романа Эдгара Райса Берроуза о человеке, воспитанном гориллой, второй фильм за последний год самого главного американского режиссера Стивена Спилберга – это и многое другое — в нашем традиционном обзоре главных премьера недели.

"Большой и добрый великан"

Режиссер – Стивен Спилберг

Каждый новый его фильм — событие. Главный американский режиссер современности радует вторым фильмом за последний год. Если "Шпионский мост" был на уровне таких шедевров Спилберга, как "Список Шиндлера", "Империя солнца" или "Мюнхен", то "Большим и добрым великаном" он вернулся к жанру детского кино. По сюжету маленькая девочка Софи увидела в окошко огромного великана, который подходил к соседям и начинал дуть в окна спален. Согласно старинным поверьям и детским страшилкам, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Их ждут незабываемые приключения. Последним детским фильмом Стивена Спилберга был "Капитан Крюк", вышедший 25 лет назад. "Большой и добрый великан" — экранизация сказки Роальда Даля. Сценарий к картине написала автор "Инопланетянина" Мелисса Мэтисон, которая умерла некоторое время назад. Премьера фильма Спилберга состоялась в этом году на Каннском кинофестивале.


"Тарзан. Легенда"

Режиссер — Дэвид Йэтс

Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании. Британец Дэвид Йэтс в перерыве между съемками новой трилогии по произведениям Джоан Роулинг решил сделать большой и дорогой фильм о Тарзане. Роль Джейн исполнила одна из самых красивых актрис современности Марго Робби. Чего ждать от фильма режиссера последних четырех самых скучных Гарри Поттеров — не знает никто. 

"Разрушение"

Режиссер — Жан-Марк-Валле

Когда банкир Дэвис узнал, что его жена мертва, он захотел купить шоколадный батончик в торговом автомате, но тот оказался сломан. Переживая горе, Дэвис начинает крушить дом, мебель, машину, строчить жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму. В письмах он рассказывает зрителю историю любви. Это восьмая режиссерская работа канадца Жан-Марка-Валле, который стал известным благодаря фильму "Далласский клуб покупателей", принесшему по актерскому "Оскару" Мэтью Макконахи и Джареду Лето. В новой ленте сыграл не менее талантливый Джейк Джилленхол.

"Человек — швейцарский нож"

Режиссеры – Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

Один из главных американских независимых фильмов года, получивший приз за лучшую режиссуру на прошлогоднем "Сандансе". Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк был готов потерять всякую надежду на спасение, но найденный на берегу труп некого Мэнни дает ему шанс на спасение. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты. В главных ролях — звезда "Молодости" и "Нефти" Пол Дано и Дэниэл Редклифф, который берется за самые необычные работы ради того, чтобы избавиться от образа мальчика со шрамом на лбу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров