Глубокое декольте повышает шансы получить работу

Шансы попасть на собеседование у соискательниц с глубоким декольте вырастают в 19 раз

30 июня 2016, 01:23, ИА Амител

''
''

Французские ученые пришли к выводу, что если женщина прикладывает к своему резюме фотографию, на которой заметно глубокое декольте, ее шансы попасть на собеседование резко возрастают. В этом убеждены авторы доклада, представленного на конференции по образу тела, которая проходит 28-30 июня 2016 года в Бристоле. Об этом сообщает Лента. ру со ссылкой на The Daily Telegraph.

Исследователь Севаг Кертечян из Сорбонны организовал любопытный эксперимент с участием двух женщин. Они были не только внешне похожи, но и обладали сходным опытом и навыками в области продаж и бухгалтерского дела. Обязательным условием эксперимента было то, что женщины прикладывали к резюме фотографии, где на них была одежда или с высоким горлом, или с глубоким декольте.

В течение трех лет каждая участница отправляла резюме на 200 вакансий. Выяснилось, что резюме "с декольте" принесли больше приглашений на собеседование.

"Несмотря на то, что работа продажах предполагает общение с клиентами, а бухгалтерия — только сидение в офисе, даже во втором случае кандидатки в откровенных нарядах добились большего внимания. Эти результаты кажутся шокирующими и неприятными, но неожиданными их не назовешь", — резюмирует Кертечян.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров