Александр Карлин призвал алтайских выпускников работать на селе

Глава региона вручил дипломы выпускникам аграрного университета

30 июня 2016, 14:28, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в четверг, 30 июня, вручил дипломы о высшем образовании выпускникам аграрного университета. В этом году АГАУ выпускает более полутора тысяч молодых специалистов. Дипломы получили 96 выпускников аграрного факультета, 92 выпускника биолого-технологического факультета и 80 специалистов ветеринарного факультета.

Выступая перед новоиспеченными специалистами аграрной отрасли, глава региона в очередной раз вспомнил о заслугах Алтайского края в сельском хозяйстве.

"В этом году университет дает народному хозяйству Алтайского края и ряду других регионов Сибири 1500 специалистов самой высокой квалификации по наиболее востребованным направлениям аграрного комплекса. Несколько лет назад вы при поддержке ваших родителей сделали правильный выбор, поступив в аграрный университет. Вы готовы к выполнению обязанностей по самым востребованным профессиям. Работать и жить сегодня на селе – это престижно. Тот, кто этот выбор уже сделал или сделает, никогда об этом не пожалеет. Это мудрое стратегическое решение. Качество жизни в деревне не только не уступает, но и превосходит в некоторых случаях городское не только в Алтайском крае, но и в других регионах", – сказал перед выпускниками Александр Карлин.

Одновременно с вручением диплома 12 выпускников университета, уже определившиеся с трудоустройством на предприятиях АПК, получили из рук главы региона сертификаты на право получения 150 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров