Алтайские рэперы призывают чиновников добровольно признаться в коррупции

Молодые активисты намерены поставить два рекорда, чтобы привлечь внимание к проблеме коррупции

01 июля 2016, 13:00, ИА Амител

''
''

Музыкальный манифест ВВвуши.рф, созданный с целью привлечения внимания общественности и властей к проблемам коррупции в Алтайском крае, расширяет возможности: теперь любой желающий может рассказать о факте коррупции или даже признаться в ее соучастии.

"Мы запустили две новые функции на сайте: "Заявить о коррупции" и "Признаться в коррупции". С помощью первой вы можете рассказать о факте коррупции, свидетелем которого вы были. Возможно, вы стали заложником обстоятельств? Опишите нам все в подробностях. Общественная организация "Во славу Отечества" примет все заявления для дальнейшего разбирательства", – рассказал продюсер проекта Александр Зонов.

Вторая кнопка – это возможность признаться в собственной вине. "Конечно, в этом есть доля шутки. Тем не менее мы уверены, что трек дойдет до президента РФ Владимира Путина и вызовет определенный резонанс в обществе. А значит, мы не можем не дать возможности чиновникам чистосердечно признаться, чтобы смягчить наказание и облегчить душу, которая наверняка отягощена угрызениями совести и осознанием того, что наказание неизбежно!" – отмечает Зонов.

Еще на сайте ВВвуши.рф появится чат, в котором участники смогут обмениваться мнениями, идеями, делиться историями, искать единомышленников.

Напомним, 100 рэп-исполнителей региона пишут самый продолжительный трек против коррупции на Алтае, чтобы отправить его Владимиру Путину. Главная задача — рассказать главе РФ об одной из важнейших проблем Алтайского края – системной коррупции во всех государственных структурах региона. Идея создания манифеста молодежи против коррупции на Алтае возникла у продюсера проекта Александра Зонова после его работы в штабе у Андрея Нагайцева на выборах 2010 года в городе Бийске. Результаты голосования были сфальсифицированы, факт чего был доказан в Верховном суде. Этой музыкальной композицией рэперы хотят громко заявить свой протест нечестным выборам в Алтайском крае и даже поставят для этого два мировых рекорда в конце июля текущего года – на самый продолжительный трек и самое большое количество исполнителей в одной записи.

На сегодняшний день часть трека уже находится в свободном доступе для интернет-пользователей. Подробнее о проекте можно узнать на странице во "ВКонтакте" или по хэштегу #противкоррупции.

Контакты для прессы:
Зонов Александр, продюсер проекта ВВвуши.рф
8 (977) 728-20-78
zonov.vipromo@gmail.com
www.fb.com/zonov.alexander

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров