Родные летчика Су-24 Олега Пешкова отказываются от турецких компенсаций

Брат погибшего пилота охарактеризовал словом "ужасно" возможность получить компенсацию от Турции

02 июля 2016, 07:04, ИА Амител

''
''

Фото: smiexpress.ru

Родные Олега Пешкова, погибшего пилота самолета Су-24, который был сбит турецкими ВВС в ноябре прошлого года, не намерены принимать компенсаций от Турции.

"Нет, конечно, это бред, никто не готовит никаких прошений к Турции с просьбами о компенсации. Неужели мы сейчас будем просить какие-то компенсации? И в мыслях такого не было. Даже если будут предлагать компенсацию, никто не возьмет. Это не то что унизительно, это ужасно", - сказал радиостанции "Говорит Москва" брат Олега Пешкова Павел Пешков.

Ранее сообщалось, что власти турецкого курорта Кемер предложили подарить семье погибшего летчика дом. Кроме того, пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын отмечал, что Анкара может рассмотреть вопрос о компенсации родным пилота, чтобы "смягчить боль семьи", в случае запроса от родственников пилота.

Читайте также: Президент Турции попросил прощения за гибель пилота российского Су-24

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, в минувший понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину послание, в котором принес извинения за сбитый российский боевой самолет Су-24.

Сам инцидент произошел 24 ноября прошлого года. В результате погиб уроженец Алтайского края, подполковник Олег Пешков. Пилот Су-24 успел катапультироваться, но был расстрелян боевиками с земли, когда спускался на парашюте.

После этого отношения между Россией и Турцией резко ухудшились. В настоящее время оба государства демонстрируют резкое сближение и намерение нормализовать взаимодействие.

Читайте также в сюжете: Турция извинилась за сбитый Су-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров