Елена Исинбаева призывает расформировать IAAF

По мнению спортсменки, руководство международной организации "разваливает мировую легкую атлетику"

10 июля 2016, 18:51, ИА Амител

''
''

Фото: runnersclub.ru

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева призвала расформировать Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) после того, как данная организация не выдала допуск спортсменке на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

"То, что они выкинули, подтверждает их слабость, их беспомощность. Для них не существует презумпции невиновности. Они не могут доказать, кто в России честен, а кто нет. Они доказывают свою неэффективность. Я бы всю эту федерацию расформировала, а руководство в очередной раз поменяла. Оно неэффективно, оно разваливает мировую легкую атлетику", - цитирует Исинбаеву ТАСС.

Также двукратная олимпийская чемпионка подчеркнула, что сейчас все легкоатлеты России ждут решения спортивного арбитражного суда, которое и будет ключевым в вопросе допуска наших спортсменов на Олимпийские игры. 

Напомним, что 10 июля IAAF отказала российским легкоатлетам в допуске на международные соревнования, включая Олимпиаду. Исключением стала только прыгунья в длину Дарья Клишина.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров