Клишина возмутила соцсети благодарностью IAAF за допуск к Олимпиаде в Рио

Ранее стало известно, что к Олимпиаде в Рио не допустили практически всех российских легкоатлетов

11 июля 2016, 09:23, ИА Амител

''
''

Фото: cmgdigital.com

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина поблагодарила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) за допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, чем вызвала возмущение пользователей соцсетей. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, в воскресенье, 10 июля, стало известно, что IAAF не допустила к Играм-2016 почти всех российских легкоатлетов, в том числе двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву и спринтера в беге с барьерами, чемпиона мира Сергея Шубенкова. Исинбаева, как и министр спорта РФ Виталий Мутко раскритиковали IAAF, а Елена заявила, что в текущей ситуации значение имеет лишь решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который вынесет итоговый вердикт не позднее 21 июля.

Клишина же на своей странице в Facebook поблагодарила ассоциацию, агентов, спонсоров, а также американский центр подготовки спортсменов и своего тренера. "РГ" отмечает, что россиянка готовится к Олимпийским играм в США. Пользователи социальной сети, пишет газета, остались недовольны тем, что прыгунья думает лишь о себе и забывает о российских спортсменах, которые остались без Олимпиады.

"Коллеги? Родина? Флаг? Достоинство? — не, не слышала", — написал один из комментаторов. Другой отметил, что Клишина не написала "ни слова про других русских атлетов, ведь вы единственная, кому ИААФ дала зеленый свет в РИО. Солидарности никакой???". Аналогичных комментариев в социальной сети оказалось предостаточно. Некоторые предположили, что Клишина может получить гражданство США. "Я уверен, что твои спонсоры помогут с этим", - написал один из пользователей.

"Лента.ру" добавляет, что комитет IAAF получил всего 136 заявок от российских спортсменов, которые претендовали на право принять участие в соревнованиях в личном качестве. Клишина стала единственной россиянкой, получившей допуск к международным соревнованиям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров