Возобновление продаж путевок в Турцию снизило цены на другие направления

По данным АТОР, цены на популярные курорты упали на 10-11%. Динамика связана с появлением большого количества спецпредложений

11 июля 2016, 11:12, ИА Амител

''
''

Фото: top-news.am

Возвращение Турции на рынок организованного туризма сбило для россиян цены на другие направления, передает "Коммерсант".

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточняют, что цены на популярные курорты упали на 10-11%. В ассоциации объясняют такую динамику появлением большого количества специальных предложений.

В качестве примера участники рынка привели Тунис, куда средняя стоимость тура за неделю сократилась на 40%, а также отметили резкое падение цен на пакетные предложения по РФ.

Снижение цен стало также реакцией на падение популярности курортных направлений. Однако, по словам представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, сейчас снижение покупок туров остановилось. Она прогнозирует скорое возвращение продаж на уровень позапрошлой недели.

"Лента.ру" пишет, что цена на туры в Турцию держатся на более высоком уровне из-за задержки восстановления чартерного авиасообщения. Этот фактор тут же сбил спрос на организованные поездки в эту страну - бум продаж турецких туров продержался неделю.

"Средняя цена 50 тысяч рублей при условии размещения в трехзвездном отеле — это все-таки довольно дорого. Рынок ждет, что после открытия чартерных перевозок цены снизятся как минимум на 30 процентов", — добавила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, возобновление туристического потока в Турцию произошло после того, как российский президент Владимир Путин 30 июня отменил ограничения на продажу путевок в республики. Также глава государства поручил возобновить чартерные рейсы в эту страну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров