Мутко: в российский спорт за шесть лет вложили 50 миллиардов рублей

Федеральный министр подчеркнул, что сегодня сборные 52-х олимпийских видов спорта имеют свои собственные тренировочные базы

17 июля 2016, 06:34, ИА Амител

''
''

Фото: intersucks.ru

Вложения в российский спорт за последние шесть лет составили 50 миллиардов рублей, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Сборные 52 олимпийских видов спорта имеют свои собственные тренировочные базы. Это сделано за последние шесть лет. Мы инвестировали 50 миллиардов рублей", - цитирует чиновника "Интерфакс".

Также Виталий Мутко добавил, что в России государство сделало спорт приоритетом развития и это уже дало свои плоды. По его словам, следующим этапом станет модернизация системы подготовки олимпийского резерва.

При этом он уточнил, в данном случае речь идет именно о регионах страны. Мутко уверен, что система подготовки спортсменов должна начинаться с детских спортивных школ, которые и будут открывать двери в национальные сборные.

"Система должна работать так: три миллиона внизу, 50 тысяч - на этапе совершенствования и три тысячи - это сборная", - резюмировал министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров