Дерево или пластик: выбираем окна для бани

Каждый из материалов имеет свои преимущества. Какие важнее для такого помещения, как баня?

27 июля 2016, 14:00, ИА Амител

''
''

Настоящие ценители бани при ее строительстве предъявляют к материалам и технологиям едва ли не большие требования, чем при возведении жилого дома. Пластиковые окна в бане для многих становятся разочарованием – несмотря на их преимущества при использовании в жилом доме, повышенной влажности и температуры воздуха бани они не выносят.

Деревянные окна, в отличие от пластиковых, при нагревании будут источать приятный аромат, а не токсичные пары. И хотя ответственные компании производят окна из качественного пластика, отличить его от подделок "на глаз" практически невозможно. Более того, ПВХ-окна могут не выдержать температуры и деформироваться или даже потрескаться.

Современные производители стараются учесть все требования и маленькие “капризы” клиента. Поэтому на рынке появились уникальные окна для бани – классическое дерево в современной обработке. Теперь тем, кто желает приобрести деревянные окна для бани, больше не нужно беспокоиться, что через несколько лет они придут в негодность.

Деревянные окна обладают и другими преимуществами:

  • липа, которая традиционно используется при производстве окон для бани, обрабатывается современными пропитками, что делает ее долговечной и прочной
  • современная конструкция деревянных окон делает их удобными и практичными, а откидной механизм позволяет открывать такое окно одним движением руки
  • экологичность деревянных окон – плюс, которым не может похвастаться ни одно пластиковое окно
  • возможность выбора любого размера, усиленный стеклопакет, утолщенные рамы

Кроме того, производители современных окон могут затонировать стекло или придать ему оттенок любого цвета. И не стоит скидывать со счетов тот факт, что деревянные окна в бане из этого же природного материала будут выглядеть гармоничнее.

Надо отметить, что деревянные окна также следует покупать у надежных поставщиков, отвечающих за качество товаров. В таких магазинах, как правило, любое изделие из дерева будет соответствовать требованиям термо- и влагостойкости, будь то окна, двери или декоративные панно и таблички.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров