Вазоны, освещение и парковки: как изменится улица Толстого в Барнауле

Вопрос о реконструкции и приведении улицы в надлежащее состояние обсудили в администрации Центрального района

22 июля 2016, 09:32, ИА Амител

''
''

Фото: asu.ru

Вопрос о реконструкции улицы Льва Толстого, расположенной в старой части Барнаула, обсудили в администрации Центрального района.

Как сообщили в пятницу, 22 июля, в пресс-центре мэрии краевой столицы, обращаясь к предпринимателям и представителям организаций, чьи объекты находятся на улице Толстого, заместитель главы городской администрации Вячеслав Химочка сказал: "На сегодняшний день мы подходим к комплексному благоустройству. Участок реконструируемой улицы Льва Толстого находится в границах проспектов Ленина и Социалистический. Наша задача – обеспечить качественное исполнение проекта".

По словам чиновника, на улице необходимо проложить ливневую канализацию, полностью восстановить дорожное покрытие, а пешеходный тротуар вымостить в плиточном исполнении.

Проектировщики, говоря о планах реконструкции, отметили, что проезжая часть будет дополнена тротуарным бортовым камнем, на улице появится освещение, а также необходимое количество парковочных мест.

Также сообщается, что озеленение улицы дополнится вазонами с цветами и другими архитектурными решениями.

Что касается облагораживания фасадов здания на Льва Толстого, то, по словам главы администрации Центрального района Юрия Еремеева, при проведении работ по ремонту необходимо согласовывать цветовое решение и стилевую концепцию с районной администрацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров