Сибирский тигр загрыз посетительницу сафари-парка в пригороде Пекина

Две женщины вышли из машины во время путешествия по территории парка, а хищник сразу набросился на них из укрытия

24 июля 2016, 16:41, ИА Амител

''
''

Фото: Twitter / CCTV

Сибирский тигр напал на посетителей парка дикой природы Бадалин под Пекином, убил одну женщину и ранил вторую. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Подчеркивается, что инцидент произошел днем в субботу. Во время путешествия по территории парка женщины покинули свой автомобиль, нарушив тем самым правила безопасности парка. В этот момент сибирский тигр выпрыгнул из укрытия и набросился на них.

"Лента.ру" со ссылкой на Daily Mail уточняет, что в машине находилась семья из четырех человек, в том числе ребенок. Во время сафари между мужчиной и женщиной произошел конфликт, из-за чего она в гневе выскочила из автомобиля. За ней сразу вышла старшая родственница, которая и стала жертвой нападения тигра.

В итоге одна женщина скончалась на месте от полученных травм. На место происшествия сразу прибыли сотрудники парка и отогнали хищника, а пострадавшую доставили в больницу. Агентство отмечает, что была создана рабочая группа по расследованию причин трагедии, а парк закрывали на двое суток.

Подчеркивается, что в парке постоянно по громкой связи напоминают туристам, что покидать транспортные средства во время посещения парка категорически запрещено.

РИА Новости напоминают, что в марте 2009 года в этом парке произошел аналогичный случай. Тогда сибирский тигр напал на группу из трех туристов, которые решили самостоятельность спуститься с Великой китайской стены и срезать дорогу через парк. Тогда погиб один человек, а его друзья смогли скрыться от хищника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров