Петербургского ловца покемонов заковали в наручники и оштрафовали

Правоохранитель требовал от петербуржца прекратить видеосъемку и угрожал ему задержанием за неповиновение

26 июля 2016, 08:56, ИА Амител

''
''

Фото: playground.ru

Полицейские в Петербурге заковали в наручники и задержали мужчину, который "ловил покемонов" на городской улице. Правоохранители мотивировали свои действия незаконностью видеосъемки в общественном месте и неповиновением сотруднику полиции, пишет РИА Новости.

Кадры задержания в понедельник, 25 июля, опубликовали в социальных сетях. На записи видно, как молодой человек снимает группу полицейских, которые заходят в кафе. На вопрос одного из них, зачем ведется видеосъемка, следует ответ: "Я не снимаю, я ловлю покемонов, это игра такая". Затем полицейский начинает требовать прекращения съемки и совершает попытки отобрать смартфон. При этом он угрожает задержать владельца телефона за неповиновение. На записи видно, что полицейский отводит мужчину в служебный автомобиль, сковывает наручниками, а затем видео прерывается.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 23 июля на Апраксином дворе, где автор видео якобы ловил покемонов и параллельно вел трансляцию видео в интернете при помощи сервиса Periscope. Издания отмечают, что молодой человек просидел в 28-м отделении петербургской полиции 12 часов, а затем его оштрафовали на 550 рублей по статье "мелкое хулиганство".

В региональной полиции агентству подтвердили факт задержания, но отказались уточнить его обстоятельства и причины привлечения мужчины к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров