Информатор WADA Степанова попросила пустить ее на Олимпиаду

"Я бы очень хотела выступить на Олимпийских играх", – заявила она

26 июля 2016, 10:55, ИА Амител

''
''

Информатор Всемирного антидопингового агентства WADA российская бегунья Юлия Степанова, которой Международный олимпийский комитет отказал в участии в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, просит пересмотреть это решение и допустить до Игр. Текст опубликован в социальных сетях.

Степанова указывает на то, что никогда не отказывалась выступать на ОИ под российским флагом, а решение МОК является демотивирующим для тех спортсменов, которые решились рассказать о своем допинговом прошлом.

Степанова считает, что решение несправедливо и основано на неверной информации.

"Олимпийский комитет России выступил с официальным заявлением, что я не могу быть частью российской сборной и что российские атлеты не желают быть на Играх в одной команде вместе со мной. Однако, если бы ОКР высказался в мою поддержку, за то, что я могу стать частью команды, я бы приняла это. Когда я рассказала все, что знала о допинге, у меня не было намерения навредить другим спортсменам, напротив, я хотела сделать спорт чище. Я не имею ничего против российских атлетов, я поддерживаю их всем сердцем, мне жаль их, потому что они – часть этой системы и не могут избежать этого. Если бы мне позволили, я была бы счастлива быть в составе сборной России", – сказала Степанова.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную Россию от Игр в Бразилии. При этом спортсмены, которые имеют в прошлом скандалы, связанные с допингом, не имеют права принимать участие в соревнованиях. Именно на этом основании Степанова была отстранена от Рио.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров