Эксперты признали лучшей услугой года "Интерактивное ТВ" от "Ростелекома"

Качество решает: компания "Ростелеком" в Алтайском крае стала лауреатом конкурса "Лучшая услуга года"

27 июля 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Фото: happymigration.com

Компания "Ростелеком" в Алтайском крае стала лауреатом конкурса "Лучшая услуга года", который проходил с мая по июнь 2016 года и включал экспертные оценки, анализ предоставленных технических и коммерческих документов, а также видеопрезентации.

Так, лучшей признали услугу "Интерактивное телевидение" от "Ростелекома". Эксперты отметили такие преимущества данного продукта, как современный уровень и удобство предоставления, наличие большого числа клиентов и широкую географию, а также отсутствие подтвержденных претензий со стороны потребителей и контролирующих органов.

Напомним, что в ноябре 2008 года "Ростелеком" первым из операторов связи Алтайского края стал предоставлять телевидение по технологии IPTV. Она выгодно отличается от аналогового ТВ полностью цифровым качеством вещания, а также возможностью управления контентом. В 2012 году произошел переход на технологическую платформу нового поколения с интерактивными развлекательными и информационными сервисами.

На сегодняшний день услуга "Интерактивное ТВ" доступна во всех городах и районных центрах Алтайского края и Республики Алтай, а также 185 селах двух регионов. Это самое большое число населенных пунктов на территории Сибири. Оператор обеспечивает предоставление услуги по всем доступным технологиям выделенного доступа – DSL, FTTH, PON.

"Для нас очень важно признание экспертного сообщества. Мы благодарны за доверие 90 тысячам наших клиентов, выбравших "Интерактивное телевидение" и помогающих нам сделать его лучше. Кроме расширения географии, улучшения ее пользовательского интерфейса, покупки самого нового и качественного контента, мы продолжим повышать доступность услуги для самых разных пользователей", – подчеркнул директор Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

"Интерактивное ТВ" предоставляет на выбор более 200 цифровых каналов различной тематики: новостные, музыкальные, спортивные, познавательные, детские и кино, а также каналы в формате высокой чёткости. Меню включает систему рекомендаций и поиска телепрограмм и видеофильмов, интеграцию с социальными сетями, родительский контроль.

Ключевым преимуществом услуги являются сервисы управления временем – пауза, перемотка, архив передач. Клиент, услышав об интересном сюжете, может посмотреть его позже, найдя в архиве. Кроме того, можно записывать программы, причем несколько одновременно. Это особенно актуально во время больших событий, например Олимпиады, когда соревнования идут параллельно и зритель физически не может их сразу посмотреть.

Также для клиентов доступна видеотека, насчитывающая около 3 тыс. лицензионных фильмов, сериалов и мультфильмов, а также сервис "Караоке". Используя свои учетные данные, пользователи могут бесплатно смотреть ТВ и видео на разных экранах – телевизоре, компьютере, планшете, смартфоне – в любом месте. Отличительная функция сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр на планшете с того же самого места.

Региональные конкурсы "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года" нацелены на повышение качества товаров и услуг, конкурентоспособности предприятий, продвижение качественной продукции на внутренние и межрегиональные рынки. В экспертную комиссию входят представители контролирующих и сертифицирующих органов, профессиональных объединений, эксперты отрасли и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров