Цены на продукты могут пережить "турбулентность" в 2017 году – "Магнит"

"Встряска" на рынке в начале 2017 года может быть связана со вступлением в силу поправок к закону о торговле

26 июля 2016, 13:38, ИА Амител

''
''

Фото: vdvsp.ru

Руководство крупнейшего российского ритейлера "Магнит" предупредило о возможной "турбулентности цен" в начале 2017 года, сообщает РБК со ссылкой на финансового директора продуктовой сети Хачатура Помбухчана.

Причиной нестабильности называется тот факт, что вступят в силу поправки в закон о торговле. "Мы допускаем, что в течение первых месяцев следующего года из-за того, что все ритейлеры будут с разной скоростью переходить на требования закона, возможно, будет небольшая турбулентность с ценами на полке", – заявил господин Помбухчан.

Также он отметил, что в настоящее время "Магнит" надеется на то, что "закупочные условия в связи с законом о торговле не изменятся".

Отметим, что в начале лета ритейлеры уже предупреждали о возможных перебоях с продуктами в связи с изменениями закона о торговле.

Напомним, что нововведения предполагают ограничение дополнительных платежей сетям со стороны поставщиков, снижение отсрочки по оплате поставленных товаров, увеличение штрафов за нарушение российского законодательства. Разработчики закона заявляли, что изменения направлены на улучшение положения товаропроизводителей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров