Что делать, если волосы не укладываются?

Никак не можете уложить волосы? Возможно, вы делаете это неправильно

28 июля 2016, 07:30, ИА Амител

''
''

Многим знакомо чувство отчаяния, когда длительные попытки красиво уложить волосы заканчиваются полным крахом. Очень часто нужно понять, куда именно следует приложить усилия. Ведь существует целый ряд проблем с волосами, без решения которых добиться красивого вида прически не получится.

Факторы, портящие наши волосы

Лето — это прекрасная пора. Но не для наших волос. Активное солнце, ветер, хлорка в воде бассейна очень сильно пересушивают их. Негативно на состояние прически также могут повлиять такие ежедневные процедуры, как сушка феном, закручивание щипцами или, наоборот, выпрямление утюжком. Даже мытье волос в городской жесткой воде серьезно ухудшает состояние волос. Да и многие средства по уходу, которые мы считаем полезными, на самом деле приносят вред, так как могут содержать агрессивные химические вещества. Не стоит забывать и о мерах по изменению образа — окрашивании, химической завивке, осветлении и прочих процедурах. Они придают волосам новый вид, но очень часто приводят к ухудшению состояния волос.

Это, как и неполноценное питание с недостатком важных витаминов, приводит к пересушиванию волос. Они становятся тусклыми, кончики начинают сечься. Волосы в таком состоянии практически не держат укладку.

Решаем проблемы

Волосы даже в самом плачевном состоянии можно восстановить. Безусловно, это не получится без участия профессионального парикмахера. Мастера салона красоты "Эксклюзив" могут найти решения практически любой проблемы с волосами и научат вас правильному уходу за своей прической.

Секущиеся кончики. В "Эксклюзиве" нашли эффективное решение этой проблемы. Полировка (шлифовка) секущихся волос является совершенно новой услугой для Барнаула. Она помогает придать волосам здоровый вид и яркое сияние. Процедура рекомендуется после окрашивания, повреждения горячим воздухом и утюжком, а также после проведенных восстановительных процедур. Особенно интересна полировка волос будет для девушек, которым важно сохранить длину волос. Стрижка при этой процедуре выполняется специальной насадкой, срезающей только 0,5 см. Срезанный край волоса получается более ровным, чем при стрижке обычными парикмахерскими ножницами, что позволяет сохранять привлекательный вид дольше.

В отличие от стрижки "горячими ножницами", полировка позволяет убрать примерно на 20% больше поврежденных волос, требуя при этом на процедуру существенно меньше времени. Не говоря уже о том, что цена на полировку значительно ниже.

Сухой волос. Для восстановления сильно поврежденных, пересушенных волос потребуется чуть больше усилий. В салоне красоты "Эксклюзив" специально для этой проблемы разработаны комплексные программы ухода. К примеру, уходовые процедуры Greymy направлены на интенсивное восстановление волос в плачевном состоянии. Уникальный комплекс витаминов и кератина увлажняет и реконструирует волосы по всей длине. Уже после первой процедуры клиентки замечают поразительную разницу состояния прически. Результат такого ухода длится до 6 месяцев.

Восстановить и усилить сияние и красоту пересушенных волос помогают также глазурирование и ботокс. Уход ботоксом заключается в наполнении волос гиалуроновой кислотой, которая признана одним из самых эффективных увлажняющих средств. Глазурирование — это процедура нанесения на пряди специальной глазури, содержащей витамины и керамиды. Так как глазурь бывает как бесцветной, так и цветной, вы можете не только восстановить силу волос, но и придать им красивый оттенок. Эта отличная альтернатива окрашиванию волос особенно хороша для обладательниц тонких волос, так как способна придать ощутимый объем. Глазурированный волос долго остается сияющим, так как защищен от негативного воздействия окружающей среды.

Недостаток объема. Шикарная "грива" является мечтой каждой женщины. Но не все одарены пышными волосами от природы. Проблема эффективно решается процедурой придания прикорневого объема. С помощью специальных средств мастера салона "Эксклюзив" приподнимут волосы в прикорневой части, чтобы придать максимальный объем. Эффект будет радовать вас на протяжении шести месяцев.

Даже если вы уверены в том, что проблемы ваших волос решит только бритва или шляпка, не спешите отчаиваться. Вы всегда можете обратиться за консультацией к профессиональным парикмахерам, которые дадут совет о том, как можно помочь вашим волосам. Мастера салона красоты "Эксклюзив" регулярно проходят обучение и мастер-классы, стремятся повышать свою квалификацию. Поэтому они найдут оптимальную процедуру, учитывая все факторы, воздействующие на ваши волосы. Консультацию можно получить по телефону в Барнауле 28-68-48.


г. Барнаул, ул. Попова, 194
тел.: 8 (3852) 28-68-48
Сайт: exclusive22.ru
Группа ВК: https://vk.com/exclusive22ru

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров