Владелица машины, в которой погиб Павел Шеремет, впервые дала комментарий

Алена Притула рассказала, что последний разговор Шеремет потратил на блогера, написавшего "гадость" о главе "Украинской правды"

27 июля 2016, 15:13, ИА Амител

''
''

Фото: telekritika.ua

Глава интернет-издания "Украинская правда" Алена Притула, в машине которой погиб при взрыве бомбы журналист Павел Шеремет, впервые прокомментировала убийство, пишут "Известия".

"Я уверена, что следователи найдут убийц. Но давайте сами не убивать друг друга", – написала она на своей странице в Facebook.

Также она рассказала, как провела последний вечер с Шереметом. Притула отметила, что последний разговор журналист потратил на обсуждение луганского блогера и журналиста Сергея Иванова, который написал о ней "очередную гадость".

"Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание — приносить другим людям боль. В тот момент мы не знали, что есть ещё и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства", – написала она.

Притула добавила, что "сознательно ставит знак равенства" между убийцами журналиста и "теми, кто в последний вечер отравил его жизнь". Руководитель "Украинской правды" призвала "положить конец этой травле и ненависти в фейсбуке" и назвала их "убийством словом".

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля при взрыве автомобиля, на котором он ехал на работу. Сработало взрывное устройство мощностью около полукилограмма в тротиловом эквиваленте. Инцидент произошел в центре Киева.

Также появилась информация, что убитый журналист перед смертью успел съездить в Москву и встретиться там с Александром Клименко, который при Викторе Януковиче занимал пост министра доходов и сборов.

Читайте также в сюжете: Убийство Павла Шеремета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров