Астронавты NASA проведут подводную репетицию высадки на Марс

Работы на подводной базе NASA в течение 16 дней будут выполнять шесть "акванавтов"

28 июля 2016, 07:37, ИА Амител

''
''

Фото: wwportal.com

Космические агентства протестируют новые технологии и особенности поведения международного экипажа в длительных космических экспедициях с помощью подводной базы NASA, которая находится у берегов Флориды. Испытания пройдут в рамках программы NEEMO, пишет РИА Новости со ссылкой на Европейское космическое агентство (ESA).

В сообщении сказано, что работать на подводной базе будут шесть "акванавтов", которые проведут на глубине 20 метров 16 дней. Там они испытают новое оборудование для МКС, а также для будущей программы по изучению Марса. 

В частности, акванавтам предстоит протестировать новую версию прототипа нового электронного устройства, которое предоставляет возможность беседы с астронавтами в режиме громкой связи, и передачу аудио- и видеоинструкций. Ранее это оборудование уже проверял на МКС астронавт ESA Андреас Могенсен во время 10-дневного полета.

Также под водой проведут тесты гарнитуры "виртуальной реальности" для выполнения некоторых полетных операций и опробуют специальное питание для астронавтов, которые работают в экстремальных условиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров