14-летняя волгоградка сделала пластику ради сходства с азиатскими звездами

Школьница провела операцию по изменению формы глаз и липосакцию подбородка, ей предстоит скорректировать скулы и нос

28 июля 2016, 09:24, ИА Амител

''
''

Фото: ozy.com

В Волгограде 14-летняя школьница начала делать себе серию пластических операций, чтобы стать похожей на корейскую поп-звезду, пишет издание "Родной город".

Отмечается, что в этом возрасте такие операции без разрешения родителей не проводятся, однако мама девочки не только была не против, но и с радостью дала письменное согласие. По словам женщины, ее дочь была на грани депрессии из-за недовольства своим внешним видом.

Чтобы стать ближе к идеалу, школьница долго сидела на диете и в итоге смогла похудеть на 10 кг, получив миниатюрную фигуру (сейчас она весит 45 кг), но ее черты лица не изменились, и пришлось обратиться за помощью к хирургам. Местные специалисты не стали браться за девочку, опасаясь ее малого возраста, а в Таиланде и Сингапуре врачи потребовали слишком большие деньги, пишет издание. В итоге сделать операцию согласился один волгоградский специалист. Школьнице уже изменили форму глаз и сделали липосакцию подбородка. Теперь на очереди корректировка формы скул и носа.

"У нас в пластической хирургии имеет значение потребность эстетического характера и основным показанием являются нарушения или какие-то диспропорции или пожелания пациента", – заявил президент Ассоциации пластических реконструктивных и эстетических хирургов Волгоградской области Виталий Хлыбов. Так он объяснил свое решение о проведении операции для школьницы, добавляет портал "Царьград".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров