Праздник спорта пройдет в Барнауле в честь открытия Олимпиады в Рио

Соревнования пройдут в парке спорта Алексея Смертина

29 июля 2016, 12:36, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Большой спортивный праздник пройдет в Барнауле в парке спорта Алексея Смертина 4 августа в честь открытия Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

По словам организаторов, для гостей парка будут работать сразу несколько спортивных площадок – танцевальная, площадка экстремальных видов спорта, многофункциональная спортивная площадка, комплекс открытых бассейнов.

Гости смогут принять участие в различных мастер-классах, посмотреть показательные выступления спортсменов, а также стать участниками различных соревнований и побороться за ценные призы.

Организаторами события выступили комитет по физической культуре и спорту Барнаула и парк спорта Алексея Смертина.

"В этом году нашим олимпийцам особенно нужна поддержка, и мы очень рады, что, проводя подобные мероприятия в нашем городе, мы можем внести свой вклад в формирование олимпийского духа. Кроме того, данное событие важно для барнаульцев, оно показывает людям самых разных возрастов, что быть спортсменом – это не только красиво, интересно, но и очень почетно", – сказал председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Алексей Каретников.

4 августа жители Барнаула смогут поучаствовать и посмотреть на соревнования по экстремальным видам спорта, workout и по плаванию, которые пройдут в новеньком открытом бассейне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров