Владимир Путин передал Алтайскому краю три федеральных сельхозпредприятия

Соответствующий указ подписан в четверг, 28 июля

29 июля 2016, 14:51, ИА Амител

''
''

Алтайский край в ближайшие полгода получит в собственность три федеральных сельхозпредприятия. Соответствующий указ в четверг, 28 июля, подписал президент страны Владимир Путин. Текст опубликован на портале правовой информации.

Региону будут переданы 100% акций АО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное", АО "Племенной завод "Бурлинский" и АО "Племенной репродуктор "Чистюньский", которые находятся в крае. Причем они будут переданы при условии сохранения в течение не менее 10 лет в собственности региона контрольного пакета акций каждого из трех обществ. Это как минимум 50 % плюс один голос на общих собраниях акционеров, а также основного вида деятельности.

 Активы предприятий будут переданы в актив краевых властей в течение ближайших шести месяцев.

Ранее губернатор края Александр Карлин обратился к Владимиру Путину с предложением передать в региональную собственность пять федеральных хозяйств. На тот момент три из них были включены в прогнозный план приватизации федеральным правительством, а еще два находились в ведении Федерального агентства научных организаций (ФАНО).

В настоящее время неизвестна судьба еще двух сельхозпредприятий, о передаче которых от федерального центра в пользу региона говорил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров