Мутко заявил, что на Олимпиаду от России поедут 272 спортсмена

Игры стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро

29 июля 2016, 15:36, ИА Амител

''
''

Министр спорта России Виталий Мутко на заседании коллегии Минспорта заявил, что на данный момент к Играм в Рио-де-Жанейро допущены 272 спортсмена.

"По предварительной информации, международными федерациями на настоящий момент к Играм допущены 257 спортсменов. Под вопросом остается участие 14 спортсменов, упомянутых в докладе Макларена. Вместе с тем в связи с ранее зафиксированными допинг-пробами у российских спортсменов 12 спортсменов олимпийской команды не смогут поехать на Игры. Одновременно с этим в соответствии со списком спортсменов, имена которых упомянуты в докладе в командных видах программы, 12 спортсменов могут не принять участие в Играх", – цитируют его слова агентство Р-спорт.

Таким образом, по предварительным данным, участие в Играх смогут принять 286 российских спортсменов. Но официально пока подтверждено участие только 270 человек.

Отметим, ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет не стал отстранять от Олимпиады всю российскую сборную. В Играх не смогут принять участие те, кто попался на допинге. Также отстранена в полном составе национальная сборная по легкой атлетике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров