1,5 килограмма марихуаны изъяли полицейские у жителя алтайского села

Мужчина собрал наркотик в окрестностях села и собирался его приготовить, но не успел, так как его задержали правоохранители

31 июля 2016, 09:29, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские задержали в Немецком национальном районе 31-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Правоохранители днем обнаружили во дворе у жителя села Кусак полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения. Рядом с прицепом находились бутылки с растворителем, электроплита и разная посуда, которую используют для приготовления наркотиков.

Мужчина объяснил сотрудникам правопорядка, что в пакете находится дикорастущая конопля, которую он собрал в окрестностях населенного пункта для собственного потребления. Сельчанин хотел приготовить из нее наркотик, но не успел, поскольку его задержали полицейские. Они изъяли все содержимое пакетов и направили на исследование, установившее, что веществом является марихуана весом около 1,5 килограммов.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров