Барнаульский стрит-арт в лицах: выясняем, кто рисует на стенах города

Все больше картин появляется на стенах Барнаула и внутри его зданий. Кто тот художник, что украшает наш город?

08 августа 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Уже несколько лет подряд в Барнауле появляется все больше красивых иллюстраций – вы их можете встретить на стенах гаражей, заборах, внутри магазинов и даже квартир. Вот только автор никогда не подписывался под своими шедеврами. До сегодняшнего дня. Наконец-то мастер вышел из тени и рассказал о себе. Точнее, дуэт мастеров. 

Недавно в сети появился сайт арт-студии "Хамелеон Арт" – барнаульских ребят, десятилетиями тайно украшающих наш город. Георгий и Таисия – авторы тех картин, что ежедневно смотрят на нас со стен. Предлагаем познакомиться поближе как с самими мастерами, так и с их работами.

"Рисуем, сколько себя помним, – улыбаясь, говорит Георгий. – "Конечно, сначала было сложно, стены – довольно трудная поверхность. Нужно постоянно отходить дальше, чтобы видеть пропорции и цельную картину. Сперва было страшно, но теперь я уже не хочу рисовать на обычном листе бумаги – слишком мало места".

Увидеть иллюстрации ребят можно повсюду. В Барнауле картины радуют пациентов "Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования". Впечатляют посетителей парка "Солнечный ветер", кафе "QQLEX", ресторана "Наутилус", салона красоты "Beauty Lab" и многих других организаций города.

"Мы постоянно ищем новые возможности для творчества. Как только появились нетоксичные и гипоаллергенные краски, мы стали с ними работать. Сегодня все больше заказов поступает от частных клиентов. Нас просят разрисовать стены детских комнат, прихожей, кухни. Получаются уникальные, неповторимые дизайны квартир. Заходишь и попадаешь в новый мир. Это действительно круто", – делится Таисия.  

Жители Новосибирска знакомы с арт-студией "Хамелеон" по стенам лингвистической школы "Чат" и ресторану "Квартира N-50".

Адреса своих частных уличных творений ребята не называют.

"Попробуйте узнать нас по почерку", – смеется Таисия. "Да, поиграем в игру. Краски у нас стойкие, поэтому времени у вас точно хватит", – дополняет Георгий.Студия аэрографии "Хамелеон Арт" работает в Барнауле больше десяти лет. За это время художники украсили разнообразными изображениями многие объекты не только снаружи, но и изнутри — аэрография позволяет наносить рисунки на любые поверхности, в том числе стены офисов, квартир и клубов.

Студия аэрографии "Хамелеон Арт":
+7 (3852) 69-00-47
+7 (929) 398-86-27
zakaz@chameleonart.ru
www.chameleonart.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров