Трое вымогателей в Барнауле засунули свою жертву в камеру с трупами в морге

Злоумышленникам за совершенное преступление светят длительные сроки

01 августа 2016, 13:53, ИА Амител

''
''

Фото: ribalych.ru

Группа вымогателей в Барнауле провела для своей жертвы с целью запугивания экскурсию по моргу — злоумышленники даже засунули мужчину в холодильную камеру с трупами.

Как сообщили в понедельник, 1 августа, в прокуратуре Алтайского края, перед судом предстанут трое мужчин, которые требовали деньги у горожанина, не имевшего перед ними никаких долговых обязательств.

Злоумышленники потребовали от потерпевшего деньги, на что получили отказ. Тогда обвиняемые посадили свою жертву на заднее сиденье машины и скрылись. Во время поездки мужчины потребовали от потерпевшего 200 тысяч рублей.

Затем они договорились со знакомым санитаром морга провести для своей жертвы своеобразную экскурсию по моргу. При этом санитар не знал о преступных замыслах.

Привезя несчастного мужчину в морг, вымогатели затолкали его в холодильную камеру, где находились трупы людей. При этом злоумышленники заперли дверь, выключили свет и сказали, что не выпустят потерпевшего до тех пор, пока он не придумает, как отдать им деньги.

В итоге мужчина сказал, что может передать преступникам машину отца своей сожительницы. Данный автомобиль вымогатели продали за 100 тысяч рублей.

Во время расследования обвиняемые были помещены под стражу. Автомобиль был изъят и возвращен владельцу. Злоумышленников ждет суд и, судя по всему, длительные сроки лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров