Плазмолифтинг: что это за процедура и кому она полезна?

Плазмолифтинг применяется в косметологии для решения самых разнообразных проблем

04 августа 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Фото: liter.kz

Обо всех нюансах плазмолифтинга ИА "Амител" рассказал эксперт центра внешности и косметологии "Эксклюзив".

1
Что такое плазмолифтинг?
Плазмолифтинг – это инъекционный способ стимулирования регенерационных процессов в тканях. Для инъекций используется препарат, производимый из собственной крови пациента. Из-за этого плазмолифтинг иногда называют "дракула-терапией". Хотя процедура не страшнее, чем сдача анализа крови. Этот метод можно рассматривать как вариант биомезотерапии, при котором для лечения используются собственные биоматериалы пациента. Это обеспечивает полную биосовместимость и практически исключает возможность возникновения аллергических реакций. Плазмолифтинг является наиболее нетоксичным и безопасным способом управления процессом регенерации тканей, основанным исключительно на внутренних ресурсах организма.
2
В каких случаях полезна процедура плазмолифтинга?
Плазмолифтинг запускает естественные механизмы организма, возвращающие коже тонус. Плазма также оказывает и лечебное действие, придавая больной коже мощный стимул для запуска защитной реакции. Плазмолифтинг эффективен при:
- угревой болезни
- гиперпигментации
- куперозе (сосудистой сетке)
- реабилитации кожи после пилинга или абляционного омоложения
- необходимости избавиться от морщин, рубцов, растяжек
- снижении тургора кожи лица, декольте, шеи, кожи рук, бедер, живота
- выпадении волос

Уже после первой процедуры можно заметить улучшение цвета кожи, повышение ее тонуса и упругости. Отмечается уменьшение выраженности даже глубоких морщин, исчезновение пигментных пятен. Если процедура проводилась на коже волосистой части головы, происходит заметное уменьшение потери волос.
Еще более выраженных результатов можно добиться, если чередовать процедуру плазмолифтинга с лазерным омоложением.
3
Как проводится плазмолифтинг?

Накануне процедуры клиенту советуют исключить из пищи жареные и жирные продукты, а за четыре часа до сеанса – исключить прием пищи и обильное питье.

Процедура начинается с забора у пациента венозной крови в объеме 10-20 мл. Кровь помещается в пробирку, содержащую антикоагулянт и сепарационный гель. Далее на  лабораторной центрифуге кровь делится на фракции: клеточную составляющую (эритроциты, лейкоциты), плазму, богатую тромбоцитами (около 1 млн/мкл), и плазму, бедную тромбоцитами (менее 150 тыс./мкл).

В целях безопасности в полученный препарат запрещено вносить любые другие компоненты, витамины или каким-либо другим способом модифицировать его.

Кожу клиента обрабатывают антисептиком и в случае гиперчувствительности обезболивают кремом. Методом микроинъекций богатую тромбоцитами плазму вводят внутрь проблемных зон. Плотность уколов составляет примерно один укол на каждые 2 кв. см кожи.

В завершение процедуры проблемные участки повторно обрабатывают антисептическим средством.

Продолжительность процедуры составляет 40-50 минут. Курс составляет от двух до четырех процедур с перерывами в две-три недели.

4
Есть ли противопоказания для процедуры?
Процедура плазмолифтинга обычно не вызывает осложнений. Однако ее не проводят в состоянии  инфекционных и онкологических заболеваний, при болезнях иммунной системы и острых формах хронических болезней. Противопоказанием являются нарушения свертываемости крови и аллергические реакции на анти- и прокоагулянты.
Плазмолифтинг не проводят у беременных и кормящих матерей из-за принципа невмешательства в организм женщины в такой период.
На данную методику наложено и возрастное ограничение – пациент должен быть старше 25 и младше 60 лет.
5
Есть ли требования к салону и мастеру?
Салон красоты или другое учреждение, в которое вы решили обратиться за услугой, должно иметь разрешение на ее проведение. Подтверждением служат:

1. сертификат на проведение плазмолифтинга
2. лицензия на осуществление медицинской деятельности

Процедура требует большого профессионализма специалиста. В салоне красоты "Эксклюзив" плазмолифтинг проводит врач-косметолог высокой квалификации Юлия Евгеньевна Меньшикова. Она к тому же является действующим врачом дерматологом-венерологом в КГБУЗ "Городская больница № 5 г. Барнаула". Это гарантирует клиентам салона безопасность и высокое качество оказываемой услуги.

Центр внешности и косметологии "Эксклюзив":
Адрес: г. Барнаул, ул. Попова, 194
Тел.: 8 (3852) 28-68-48
Сайт: exclusive22.ru
Группа ВК: https://vk.com/exclusive22ru  

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров